Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.09.2018, 13:31

Образование

Основным предметом деятельности Школы является реализация образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, дополнительного образования.

Уровни образования:  Дошкольное образование

Нормативные сроки освоения образовательными программами

Программа дошкольного образования - 6 лет

Программа начального общего образования - 4 года

Программа основного общего образования - 5 лет

Язык,на котором ведётся обучение

Очная (очно - заочная, заочная)

Срок действия государственной аккредитации до 23 декабря 2026 года

На 1 сентября 2018 года в МБОУ «Косинская ОШ» обучаются в дошкольной группе – 36 человек, на первой и второй ступенях образования - 103 человек:

Количество учащихся в школе (с. Косинское)

Количество учащихся в филиале №1

Всего обучающихся 1-9 кл.

Описание образовательной программы основного общего образования МБОУ «Косинская ООШ» принята на заседании педагогического совета и  утверждена директором школы (приказ №250 от28.08.2015 г.). Программа  ориентирована на выполнение обучающимися требований  ФГОС.

Программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования. Программа направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Целями реализации основной образовательной программы основного общего образованияявляется обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником 9 класса целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;становление и развитие личности в её индивидуальности, самобытности, уникальности, неповторимости.

Образовательная программа МБОУ "Косинская ООШ"

Описание основной  образовательной программы начального общего образования МБОУ «Косинская основная общеобразовательная школа» разработана педагогическим коллективом школы с привлечением  Совета школы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа  принята на педагогическом совете 20.05.2011, затем переработана с учётом изменений, внесённых в ФГОС приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 сентября 2011 года №2357 и утверждена в окончательном варианте педагогическим советом и приказом директора школы №250 от 28.08.2015 года. Программа  определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Основная образовательная программа НОО

Описание Адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с задержкой психического развития. Цель - создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в освоении основной образовательной программы основного общего образования, коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии обучающихся, их социальная адаптация; создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с задержкой психического развития

Описание Адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ― это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Вариант 1

Описание образовательной программы дошкольной группы МБОУ «Косинская ООШ» разработана на основе программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Программа принята Педагогическим Советом школы  и утверждена директором школы.  Общеобразовательная программа дошкольной  группы обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Содержание программы предполагает освоение образовательных «Физическая культура», «Здоровье», «Социализация»,  «Труд»,  «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество», «Музыка.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Аннотации к рабочим программам начальной школы

Аннотации к рабочим программам основной школы

Рабочие программы начальной школы:  1 класс,   2 класс,  3 класс,  4 класс