Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:51

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа расположена в двух типовых трехэтажных учебно – административных зданиях постройки 1978г., 1983г. Школа имеет 2 столовых (в том числе в филиале), один автобус для подвоза учащихся. В школе созданы все необходимые материально – технические условия для осуществления учебно – воспитательного процесса:

Отчет о выполнении ремонтно - строительных работ

Информация о наличии оборудования в кабинетах

Предметные кабинеты, в том числе специализированные учебные кабинеты по естествознанию, кабинет информатики и математики, 5 кабинетов начальных классов, кабинет русского языка и литературы, кабинет истории и обществознания, кабинет иностранного языка с лингафонным оборудованием. Во всех учебных классах имеется выход в Интернет, есть в наличии копьютеры, проекторы, принтеры, экраны. В двух  кабинетах начальных классов и кабинете истории установлены интерактивные доски.

Обеспечение доступа в здание МБОУ "Косинская ООШ"инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья:

- официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих);

- инвалидам обеспечивается помощь, необходимая для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий;

- в школе имеются сотрудники, на которых возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении им услуг.

- имеется контрастная окраска ступеней лестничных маршей;

- установлена «кнопка вызова», назначен ответственный за «кнопку вызова» ;

- вход в здание в здание школы оборудован пандусом с перилами с двух сторон, дверные проемы расширены.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

1.  Гарнитура с микрофоном.

2. Лупа настольная с подсветкой.

Объекты для проведения практических занятий

Кабинеты естествознания, математики и информатики, мастерская и спортзал имеют акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и технике безопасности. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения.

При кабинете естествознания имеются специально оборудованные 2 лаборантские. В кабинете в рабочем состоянии компьютер в сборе, мультимедийный проектор. Подведена вода к 6 ученическим столам и к демонстрационному столу. Химические реактивы и комплекты для лабораторных и практических работ имеется полностью. В наличие комплекты для лабораторных и практических работ по механике, теплоте, электричеству, магнетизму и оптике.

В кабинете информатики и математики в рабочем состоянии 7 компьютеров, мультимедийный проектор, принтер. Оборудовано рабочее место учителя.

Состояние школьной мастерской удовлетворительное. Имеется в рабочем состоянии ноутбук. Мастерская укомплектована 6 верстаками с тисками слесарными и станками: шлифовальный, вертикально-сверлильный, токарный по металлу, деревообрабатывающий, круглопильный. Для проведения занятий в мастерских имеется дополнительный инвентарь.

Объекты спорта

В школе имеются два спортивных зала, лыжная база. Во дворе школы имеется футбольное поле, площадка для волейбола, яма для прыжков в длину, сектор для метания,сектор для занятий легкой атлетикой, а также теннисный стол и разноуровневые кольца для баскетбола. Имеется площадка для игры в «Городки».

В школе имеется весь необходимый спортивный инвентарь.

Библиотека:

Общий объем фонда: 20758 экз.

Объем фонда учебной литературы: 3972 экз.

Библиотека доступна для читателей в течение всего учебного дня. библиотека располагает учебной, справочной, методической, художественной литературой. Число читателей составляет  130 человек. В библиотеке есть выход в Интернет, установлен компьютер, МФУ, музыкальный центр, книжные стелажи.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеются две столовых (в том числе в филиале): кухни с необходимым для приготовления пищи оборудованием и оформленные обеденные залы на 48 и 74 посадочных мест.

Стоимость:  завтраков 25руб.40 коп.; обедов 40руб.

В школе созданы безопасные условия для здоровья обучающихся. В школе оборудован медицинский кабинет.Ежедневно работает мед.сестра на ФАПе, педагог-психолог.

Введен пропускной режим: входные ворота запираются,периметр школы находится под видео наблюдением, установлены домофоны, на вахте – дежурный администратор.

«  Ноябрь 2018  »